ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Электронная подпись для системы электронных паспортов (электронный ПТС)

6 мая 2017 года Подпись
Для работы в системе электронных паспортов (СЭП) в зависимости от роли сотрудника могут потребоваться различные виды электронных подписей и пакет документов для оформления подписей будет разным.
Сотрудник с расширенными правами - сотрудник организации, который будет от имени организации регистрировать других участников СЭП, редактировать их данные, назначать полномочия и осуществлять иные действия в соответствии с ролями, установленными ему в СЭП. Такому сотруднику необходима квалифицированная электронная подпись со специальным OID «Пользователь СЭП: регистрация ЮЛ/ИП, редактирование, делегирование (1.2.643.6.37.1.1)». Для этого нужно приобрести электронную подпись по тарифу "Квалифицированный Электронный ПТС" или "Электронная подпись 2.0 с расширением Электронный ПТС".

Обратите внимание! При оформлении заявки на электронную подпись для работы в СЭП сотруднику с расширенными правами необходима доверенность на право работы в СЭП с соответствующими полномочиями «регистрация Участника(-ов) СЭП и подтверждение регистрации Участника(-ов) СЭП, редактирование в СЭП данных Участника(-ов) СЭП, назначение Участнику(-ам) СЭП полномочий в СЭП и иные действия в соответствии с ролями, установленными ему в СЭП».По вашему запросу мы можем предоставить бланк такой доверенности.

Обычным сотрудникам для работы в СЭП подойдет любой квалифицированный сертификат без OID для СЭП. Подойдет электронная подпись выпущенная в рамках тарифа «Квалифицированный.Классик» (кроме КЭП ЕГАИС), а также тарифов «Сертум.Классик» и «Электронная подпись 2.0». При выдаче сертификатов для таких сотрудников не требуется дополнительно устанавливать полномочия на право работы в СЭП.

Похожие новости

26
апреля
2017

​К 1 июня 2017 года страховые организации должны быть подключены к программному обеспечению ЗАСТАВА для работы в информационных ресурсах Российского Союза Автостраховщиков (РСА).

23
января
2017

В связи с переходом на онлайн-кассы у многих возникают вопросы, связанные с регистрацией ККТ в ФНС. Давайте подробнее рассмотрим вопрос применения квалифицированной электронной подписи (КЭП) в этом аспекте.

18
января
2017

Юрлица, которые выпускают ценные бумаги, обязаны раскрывать и публиковать информацию о них на сайтах определенных информационных агентств.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.