ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Как проверить акцизную марку на бутылке крепкого алкоголя на легальность

Полностью проверить легальность марки можно только с помощью специальных устройств, но частичную проверку можно осуществить на портале ФСРАР. Давайте подробно разберемся как можно это сделать проще всего и снизить риски при продаже крепкого алкоголя.

После входа на портал, выберите вид подписи по которой будет осуществляться вход:

  • Электронная подпись - сертификат для отчётности;
  • Аппаратный ключ - сертификат для ЕГАИС.



В появившемся списке выберите нужный сертификат. После входа в личный кабинет перейдите в раздел "Проверка марок" и нажмите "Добавить":

 


Далее перейдите в меню "Проверка по штрихкоду". Введите код с картинки и отсканируйте марки, каждую в отдельную строку, затем нажмите сохранить:

 


Появится строка с результатом проверки. Чтобы посмотреть подробности, выберите нужный результат проверки и дважды щелкните по строке в нижней части страницы:

 


Пример результата проверки приведён ниже:


Сведения со страницы результатов должны совпадать с информацией на бутылке. В частности серия и номер должны совпадать со значением на марке.

Похожие новости

10
марта
2017

Приближается 31 марта 2017 года. С этой даты все розничные продавцы пива обязаны применять контрольно-кассовую технику соответствующую 54-ФЗ и зарегистрированную в ФНС. Возникает вопрос как подготовиться к изменениям законодательства и как быть, если вы не заказали заранее фискальный накопитель?

11
января
2017

Марка на бутылке крепкого алкоголя, отправленной поставщиком, может не совпадать с типом продукции в накладной. Такие ситуации называются пересорт. Чтобы избежать штрафов от ФСРАР за несоответствие реальной продукции балансу в ЕГАИС, можно проверить продукцию на приемке.

30
ноября
2016

С 31 марта продавцы любого алкоголя должны начать использовать контрольно-кассовую технику.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.