ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

В Контур.Маркет стало проще назначать цены на один товар для разных торговых точек

3 июня 2017 года Товароучёт
Раньше сервис прикреплял цену товара ко всем торговым точкам неалкогольной организации. Чтобы продавать товар по разной цене в разных точках, кассирам в каждом магазине приходилось указывать цену вручную во время обслуживания покупателя.

Теперь сервис хранит товарные карточки отдельно от цен. Кассиру не понадобится вводить цену на кассе — ее можно назначать заранее в сервисе для каждой точки отдельно.

Новый порядок действует для организаций, если:

  • ООО не торгует алкоголем и имеет несколько магазинов с одинаковым КПП. Товары привязаны к КПП организации, а цены — к разным магазинам с одним КПП.

  • ИП торгует любыми товарами и имеет несколько торговых точек. Товары привязаны к ИНН, а цены — к почтовому адресу магазина.

Суть изменения 

Номенклатура осталась общей для всех торговых точек. Если в сервисе вы работаете с карточкой в магазине А, она автоматически изменится и для магазина Б, это касается любых характеристик товара, кроме цен.

Цены привязаны к конкретной торговой точке. Если меняете стоимость товара в точке А, она останется прежней в точке Б.

Работа с товарами

Создавать и удалять товарные карточки можно из всех торговых точек:

  • если вы создаете товар в одной точке, он появится и в других;

  • если вы удаляете товар, он исчезнет из каталога всех точек.

Если редактировать карточку товара, она обновится в остальных точках, если изменение не коснулось приходной и розничной цены или наценки.

Работа с ценами

Правило ценообразования применяется только к той торговой точке, в которой вы работаете в сервисе, об этом напомнит подсказка:

стало проще назначать цены на один товар для разных торговых точек

  • Цена из приходных накладных автоматически привязывается к текущей торговой точке. В других точках появятся все данные товаре, кроме цены и количества товара;

  • Розничная цена или наценка назначаются только для магазина, в котором вы сейчас работаете в сервисе. Для остальных точек цена останется незаданной, пока вы не зайдете в каждую из своих точек и не назначите цену именно для них;

  • Если вы редактируете цену, она изменится только для данной торговой точки.

Способы ценообразования подробно описаны в третьем пункте новости.  

Напомним, что перейти из одной торговой точки в другую можно из верхнего меню:

Выбор торговой точки

Похожие новости

10
мая
2017

Для товаров без штрихкодов появилась возможность генерировать уникальные штрихкоды. Добавление нового товара стало проще, если он уже есть в глобальной базе. Проведение инвентаризации стало проще благодаря новым полезным функциям.

4
апреля
2017

Чтобы выяснить, удобно ли пользоваться Контур.Маркетом, мы приехали в реальную торговую точку, завели товары и сделали инвентаризацию. Одновременно прошел опрос среди пользователей о том, что хотелось бы поменять при работе с ценниками.

20
февраля
2017

Действие доступно только для неалкогольных товаров. Оно облегчит работу при заведении новых товаров, которые уже есть в наличии. Баланс пива и крепких напитков по прежнему запрашивается из ЕГАИС.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.