ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

На производителей медикаментов могут распространить действие ЕГАИС

11 августа 2017 года Товароучёт
Нормы законодательства, которые регулируют сферу производства и оборота спирта и спиртосодержащей продукции, находятся в постоянной доработке. Сейчас на той или иной стадии существует несколько законопроектов, которые вносят изменения в закон 171‑ФЗ, а также прочие нормативные акты.

Один из них — законопроект № 66697–7, который буквально на днях был доработан Правительством.

Цель законопроекта — добиться снижения уровня употребления россиянами спиртосодержащей продукции непищевого назначения. Для этого предлагается ужесточить правила производства, хранения, транспортировки и продажи косметической и парфюмерной продукции, бытовой химии и прочих аналогичных товаров, содержащих спирт. Вместе с тем предложено существенно усилить ответственность за нарушение правил в этой сфере.

Правительство также предложило распространить действие ЕГАИС на производство лекарственных препаратов, ввести возможность ограничения доступа к сайтам, которые предлагают дистанционную продажу алкоголя, и запретить перемещение по территории страны немаркированного крепкого алкоголя в объеме более 10 литров на одного человека.

Похожие новости

11
августа
2017

С 1 июля текущего года к системе ЕГАИС обязаны были присоединиться магазины в российских селах. Однако удалось это далеко не всем. Сельские бизнесмены, которые не могут подключить систему по объективным причинам, вынуждены отказываться от продажи алкоголя.

1
августа
2017

На днях Президент РФ В.В.Путин подписал закон, который вносит изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Эти поправки предусматривают уголовное наказание за незаконное производство и продажу алкогольной продукции, а также подделку акцизных марок в крупном размере.

24
июля
2017

В Госдуме одобрили в третьем чтении проект закона, направленный на усиление административных санкций за производство и продажу алкогольной продукции без лицензии, а также за нарушение установлено порядка отражения данных в ЕГАИС.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.