ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Контур.Бухгалтерия научилась принимать Z‑отчеты от онлайн‑касс Контур.Маркета

18 августа 2017 года Товароучёт Бухгалтерия
При работе с кассами закон требует регулярно фиксировать операции в документах, вести кассовую книгу, инкассировать наличность. Контур.Маркет совместно с Контур.Бухгалтерией решают эти задачи.

Что такое Контур.Маркет

Контур.Маркет — это инструмент для розничного бизнеса. Сервис позволяет вести учет товаров и автоматизирует деятельность точки продаж:

Если у вас есть касса, закон требует регулярно фиксировать операции в документах, вести кассовую книгу, инкассировать наличность. Контур.Маркет решает задачи кассира, но функции бухучета в сервисе минимальны.

Какие новые возможности появились в сервисе Контур.Бухгалтерия

После запуска обмена данными Контур.Бухгалтерия автоматически принимает из Контур.Маркета сформированные Z-отчеты по кассовой технике. Z-отчеты добавляются в учет в виде приходного кассового ордера. Он появляется в списке документов Бухгалтерии в течение 2 часов после формирования Z-отчета в кассе Контур.Маркета. Приходные кассовые ордера создаются в Бухгалтерии в качестве не проведенного черновика.

Интеграция Контур.Бухгалтерии с Контур.Маркетом

Необходимо проверить данные и провести документ. Сведения из приходного кассового ордера также отражаются в книге доходов и расходов и попадают в кассовую книгу.

Чем полезна новая возможность

«Дружба» сервисов Контур.Бухгалтерия и Контур.Маркет поможет пользователям экономить время, избегать ошибок и оперативно получать данные о работе магазина:

  • приходно-кассовый ордер в Контур.Бухгалтерии создается автоматически и без ошибок, которые случаются при ручном заведении;

  • данные с кассы можно сразу использовать для бухучета и отчетности;

  • если вы работаете в Контур.Маркете, то тратите меньше времени на заполнение номенклатуры и оперативно получаете данные об остатках, продаже и выручке.

Как запустить обмен данными с Контур.Маркетом

Обмен данными с Контур.Маркетом доступен пользователям Контур.Бухгалтерии с тарифами, которые предусмотривают ведение бухучета и есть облачная КЭП. Это тарифы:

  • Комфорт;

  • Оптимальный;

  • Максимальный.

Чтобы запустить обмен с Контур.Маркетом:

1. Выберите «Реквизиты и настройки»  → «Настройки».

Интеграция Контур.Бухгалтерии с Контур.Маркетом

2. В разделе «Электронный документооборот» включите обмен с Контур.Маркетом (кнопка «Включить»).

Интеграция Контур.Бухгалтерии с Контур.Маркетом

В Контур.Маркете интеграция с Контур.Бухгалтерией доступна на любом тарифе. Для передачи данных из кассы нужно подключить приложение для кассы Контур.Маркета.

Особенности обмена данными

  • Текущий механизм взаимодействия предполагает только прием данных из Контур.Маркета в Контур.Бухгалтерию. Отправка данных не предусмотрена.

  • Приходно-кассовые ордера в Контур.Бухгалтерии создаются в статусе «Черновик». Пользователю нужно проверить документ на корректность и провести его вручную.

  • Если организация на ОСНО, то в документе автоматически будет указываться налоговая ставка 18%. Будет создан документ «Счет-фактура». 

  • Для организаций на УСН, ЕНВД, УСН+ЕНВД, то в документе автоматически будет указываться налоговая ставка «Без НДС». Документ «Счет-фактура» не будет сформирован, поскольку нет НДС.

  • Если у пользователя в Контур.Бухгалтерии две организации с одним ИНН, документы будут приходить только в одну организацию.


Подключитесь к Контур.Маркету со скидкой 20%, получите в подарок кассовую программу и экономьте время для реальных дел!

Похожие новости

15
августа
2017

Если вы уже купили онлайн-кассу и ПО Контур.Маркет, включите интеграцию c Эльбой. После закрытия смены ваши платежи будут отражаться в сервисе. Теперь не нужно вручную создавать приходные кассовые ордера по итогам дневной выручки.

10
августа
2017

Читайте в новости интервью со Светланой Шевелевой, генеральным директором ООО «Контакт» из Тюмени, которая ведет бухобслуживание 140 фирм по всей России. Как начинался её бизнес, что помогает ей увеличивать число клиентов и управлять фирмой.

5
августа
2017

Согласно статьи 4.7 54-ФЗ в чеке должна быть указана система налогообложения организации (СНО) и ставка НДС для продажи товаров в розницу. Это значит, покупателю нужно выдавать два чека, если он в рамках одной покупки приобретает товары, которые продаются по разным СНО.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.