ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Электронная подпись для автоматизированной системы торгов Гособоронзаказа

22 сентября 2017 года Подпись
Наш удостоверяющий центр всегда старается выпускать электронные подписи для всех возможных применений. Поэтому с 25 сентября 2017 года стартуют продажи сертификатов для работы в автоматизированной системе торгов государственного оборонного заказа.

АСТ Гособоронзаказ (АСТ ГОЗ) ― специализированная электронная торговая площадка для осуществления закрытых процедур закупок. Учредителями новой электронной площадки являются ЗАО «Сбербанк-АСТ» совместно с Госкорпорацией «Ростех». На АСТ ГОЗ проводятся закупки, сведения о которых не составляют государственную тайну, но не подлежат публикации в открытом доступе.

На данный момент ООО «АСТ ГОЗ» подписало соглашения с госкорпорациями «Роскосмос», «Росатом» и «Ростех», по которому их холдинговые компании подключились к электронной площадке для осуществления своей закупочной деятельности.

Для работы на АСТ ГОЗ в качестве заказчика необходима неквалифицированная электронная подпись (НЭП) со специальным OID (область применения сертификата). От роли заказчика зависит включение в сертификат необходимых OID. Есть 3 роли заказчика:

  • заказчик;
  • уполномоченный орган;
  • специализированная организация.

Стоимость неквалифицированной электронной подписи для заказчика на АСТ ГОЗ начинается от 5000 руб. и зависит от необходимого комплекта, лицензий, носителей и дополнительных услуг. Неквалифицированная электронная подпись для заказчика на АСТ ГОЗ не может быть использована для участия этой же организации в качестве поставщика на ЭТП Госзаказа (для федеральных ЭТП).

Для работы на АСТ ГОЗ в качестве поставщика включение специальных OID в НЭП не обязательно. Поэтому для этого подойдет любая неквалифицированная электронная подпись, например, выпущенная для ЭТП Госзаказа (для федеральных ЭТП). Если у вас уже есть на данный момент электронная подпись, выпущенная по тарифу «Сертум» или «Подпись 2.0», то вы уже можете работать со своим сертификатом в качестве поставщика на АСТ ГОЗ.

Похожие новости

11
августа
2017

​31 декабря 2016 года по распоряжению Правительства РФ отобрана шестая электронная торговая площадка для госзакупок по 44-ФЗ. Оператором площадки стал ОАО «Российский аукционный дом» (РАД), одним из учредителей которого является Сбербанк России.

8
июля
2017

Это обусловлено введенной Федеральным законом от 30.12.2015 №445-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» частью 2.1 статьи 15 Закона 63‑ФЗ.

4
июля
2017

На электронных торговых площадках «Центра Реализации» осуществляются процедуры по реализации имущества организаций-банкротов, а также аукционы покупки-продажи любых товаров и услуг как с понижением, так и с повышением ставки.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.