ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

СКБ Контур готовится получить статус ОФД

13 октября 2016 года Онлайн-касса
Компания выполнила требования законодательства к претендентам на получение статуса оператора фискальных данных и готова пройти проверку экспертной комиссии.

Владельцы кассовой техники могут уже сейчас оставить заявку на подключение к Контур.ОФД.

Для прохождения проверки экспертной организации и получения статуса ОФД, СКБ Контур сделал всё необходимое:

  • Получены все лицензии ФСБ, ФСТЭК и Роскомнадзора, которые подтверждают готовность компании работать с конфиденциальными фискальными данными.
  • Разработано техническое решение Контур.ОФД, которое будет принимать электронные чеки с касс и передавать их в ФНС. Это ключевые задачи оператора фискальных данных. Поэтому компания убедилась, что все работает надежно и без сбоев. Во-первых, был получен доступ к тестовой площадке ФНС и успешно переданы в ведомство электронные сведения. Во-вторых, протестировано техническое решение Контур.ОФД на оборудовании ведущих производителей ККТ.
  • Подготовлен личный кабинет владельца кассы. СКБ Контур проанализировало работу реальных владельцев касс и включило в личный кабинет все самые востребованные функции. В нем можно будет регистрировать кассу в режиме онлайн, перерегистрировать ее и снимать с учета. А также в любой момент получить доступ ко всем отбитым чекам, узнать размер выручки и посмотреть полезную аналитику по продажам, выгрузить нужные сведения в xls-таблицу, построить аналитические графики и т.д.

Что делать владельцам касс

До 1 февраля 2017 года действует добровольный период, когда бизнес может выполнять требования 54-ФЗ по желанию. Однако фактически модернизировать кассу и подключиться к ОФД сейчас невозможно. Онлайн-кассы только начинают появляться в реестре ФНС. В массовых продажах их до сих пор нет, также как комплектов доработки ККТ и фискальных накопителей.

Чтобы не терять время, владельцы ККТ могут сейчас выбрать оператора фискальных данных, оставить заявку на подключение и оговорить условия заключения договора. Пока это можно сделать в спокойном режиме — до того, как большинство организаций начнет подключаться к ОФД ближе к 1 февраля 2017 года.

Почему Контур.ОФД

  • С помощью Контур.ОФД вы выполните требования 54-ФЗ и получите широкие дополнительные возможности для работы
  • Далеко не каждый ОФД сможет предложить круглосуточную техническую и экспертную поддержку пользователей в режиме 24/7
  • Разработчик Контур.ОФД — компания СКБ Контур — один из крупнейших операторов электронного документооборота в стране. Компания ценится абонентами за надежность и высокое качество программных продуктов
  • Сервисный центр СКБ Контур есть в Ставропольском крае. Им является IT-компания Простые решения. Она работает на территории всего Ставропольского края и готова выехать к вам для выполнения подключения и настройки оборудования. При покупке Контур.ОФД в IT-компании Простые решения настройка онлайн-кассы для передачи данных на сервер ОФД производится бесплатно 

Похожие новости

16
января
2017

Результатом партнерства стал интегрированный сервис Контур.ОФД, объединивший техническое решение лицензированного оператора фискальных данных «Платформа ОФД» (в реестре ФНС России «Эвотор ОФД») и разработку СКБ Контур.

12
января
2017

Какие кассы нужно в ближайшее время подключить к ОФД. Что делать, если у вас уже закончился ЭКЛЗ и нужно переходить на онлайн-кассы, но вы пока не готовы начать передачу данных в ФНС.

1
ноября
2016

С 1 февраля 2017 года новая контрольно-кассовая техника должна будет не только печатать чеки, но и отправлять их электронные версии оператору фискальных данных.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.