ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

О нарушениях в регистрационном учете отельеров уведомит Контур.ФМС

18 ноября 2020 года Отель
С помощью Контур.ФМС можно зарегистрироваться в МВД через интернет. Таким образом, отельеры могут оперативно получать данные о нарушениях относительно миграционного и регистрационного учета, что позволит своевременно исправить ошибки и избежать штрафов.

Сервис Контур.ФМС уведомит отель на электронную почту о таких ситуациях, как:

  • «Получен отрицательный протокол МВД». Это свидетельствует о том, что уведомление о постановке на учет не принято и отелю необходимо в срочном порядке устранить ошибки в документе и повторно отправить его. Если в течение суток после заселения не поставить гостя на учет, это может грозить штрафом до 500 тыс. руб.
  • «Не отправлено уведомление о постановке на учет». Это означает, что работник отеля сформировал, но не отправил уведомление по каким-либо причинам. Нужно обязательно проверить, почему это произошло.
  • «Не отправлено снятие с учета после выезда гостя». В данной ситуации также необходимо установить причину, по которой уведомление не было отправлено.
  • «Получен положительный протокол МВД». Такой ответ приходит, если уведомление о постановке гостя на учет успешно принято Министерством внутренних дел РФ.

Оповещения могут приходить одновременно на несколько электронных адресов. Отель вправе самостоятельно выбрать, какого рода будет поступать информация и с какой периодичностью: каждые 3, 6, 12 часов или раз в сутки.

Письма от Контур.ФМС выглядят следующим образом:

Новая функция доступна всем пользователям Контур.ФМС, у которых настроена электронная отправка данных в Министерство внутренних дел РФ. Активировать получение оповещений можно в «Настройках», раздел «Оповещения на электронную почту».

Справочная информация

Контур.ФМС — сервис для формирования и передачи в Министерство внутренних дел РФ посредством интернета данных о постановке на учет и снятии с учета российских и иностранных граждан. Уведомления при заселении гостей создаются в автоматическом режиме.

СКБ Контур разрабатывает различные сервисы для бизнеса и бухгалтерии, облегчающие работу. Представлены продукты для сдачи отчетности, ведения электронного документооборота, автоматизации торговли, сервисы для работы с электронной подписью и для торгов. Насчитывается 1,97 млн пользователей по всей стране — от предпринимателей до промышленных холдингов. СКБ Контур является лидером среди SaaS-поставщиков РФ по объему выручки (с 2011 г., CNews) и № 4 среди разработчиков ПО в РФ (CNews, 2018).

Похожие новости

16
августа
2019

В менеджере каналов бронирования Контур.Отель появилась возможность интеграции с площадками Hotelbook.ru и Забронируй.ру. Ряд пользователей сервиса уже подключили данные площадки и начали получать с них бронирования прямо к себе в шахматку.

14
мая
2019

Второй площадкой, которая была интегрирована в менеджер каналов бронирования Контур.Отеля стал Booking.com. До этого сервис объединился с другой онлайн-системой бронирования — Ostrovok.ru.

6
мая
2019

В сервисе Контур.Отель появились новые возможности в менеджере каналов бронирования и системе управления отелем. Теперь вести учет номеров и гостей станет гораздо легче.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.