ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Обновления раздела «Отчеты» в сервисе Контур.Маркет: отчет о продажах за день

24 ноября 2017 года Товароучёт
Отчет показывает, как менялась активность продаж в течение дня, сумму выручки, среднего чека, а также количество пробитых чеков на текущий момент. Эти данные нужны для анализа эффективности магазина и выявления популярных товаров.

Дневной отчет показывает, как менялась активность продаж в течение дня, сумму выручки, среднего чека, а также количество пробитых чеков на текущий момент. Эти данные нужны для анализа эффективности магазина и выявления популярных товаров.

Отчет о продажах за день в Контур.Маркете

Данные в отчет поступают с кассы автоматически, но с задержкой. Если хотите видеть в отчете самые свежие данные, в разделе «Кассы» нажмите ссылку «Получить данные о продажах».

Если хотите увидеть, какие продавались товары, нажмите ссылку «Посмотреть подробный отчет». Откроется страница о продажах текущего дня:

Отчет о продажах за день в Контур.Маркете

На большом графике текущая дата всегда стоит в конце, чтобы сравнивать сегодняшнюю выручку с данными предыдущих 30 дней. График интерактивный: нажмите на столбик с нужной датой, и откроется дневной отчет выбранной даты.

На маленьком графике видна активность продаж по шкале времени от 00:00 до 24:00 часов.

Что еще показывает страница:

  • Общую выручку на момент последнего чека. В итоговых суммах за день копейки округляются до рубля, в таблице копейки указаны до второго знака после запятой;

  • Время последнего чека (соответствует времени, установленному на кассе). Если касс несколько, время последней продажи будет передано с кассы, от которой пришли самые свежие данные;

  • Количество пробитых чеков, в том числе чеков возврата;

  • Количество проданных товаров;

  • Сумму НДС (если вы применяете общую систему налогообложения);

  • Итоговую сумму по позиции.

Вы можете применить фильтры, чтобы проанализировать продажи по группам и системам налогообложения (при совмещенных системах налогообложения), а также увидеть содержание чеков.

Также отчет можно распечатать, предварительно скачав в формате Excel. Сервис выгрузит файл с учетом ваших фильтров по группам товаров и системам налогообложения (при совмещенных налоговых режимах).  

Нажмите кнопку «Скачать» внизу страницы с нужным отчетом:

Отчет о продажах за день в Контур.Маркете

Сохраните на своем компьютере скачанный файл и распечатайте.

Похожие новости

24
октября
2017

Теперь фактические остатки пива можно сопоставлять с ЕГАИС-данными об остатках. Ранее эту возможность можно было применять только к учету крепкого алкоголя. Благодаря обновлению станет проще вести учет пива и видеть актуальные остатки.

1
сентября
2017

Раньше, чтобы добавить в сервис несколько товаров одновременно, вы скачивали шаблон формата Excel, заполняли его и загружали обратно в сервис. Теперь можно прямо в своем прайсе указать, откуда система должна скопировать названия, цены и штрихкоды товаров для создания новых карточек.

22
августа
2017

Вы сможете массово сменить цену или группу товаров, поменять систему налогообложения или ставку НДС по всем выбранным товарам. Массовые операции существенно облегчают работу с большим количеством номенклатуры.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.