ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

При подборе контрагентов в Контур.Фокус можно сохранить результаты в список

30 сентября 2017 года Контрагенты
В сервисе «Подбор контрагентов» появилась функция сохранения результатов подбора во внутренние списки Фокуса. Благодаря этому открываются возможности, которые раннее были скрыты! Давайте посмотрим внимательнее.

Зачем выгружать в список?

Списки и заметки могут быть полезными инструментами ведения сделки. Организации можно присваивать тег списка в соответствии со стадией сделки — «В работе», «Подготовка договора», «Отказ» и так далее. Или можно формировать списки, например, по регионам, и делиться ими со своими сотрудниками — каждый будет обрабатывать свою часть организаций.

Кроме того, к каждой организации можно добавить заметку, в которой содержится дополнительная информация. Она может помочь в дальнейшем: кому принадлежит номер телефона, когда перезвонить в следующий раз, на чем акцентировать внимание при разговоре.

Сохранение подбора контрагентов в списки Фокуса

Как это работает?

После того, как интересующие организации подобраны, требуется где-то сохранить результат. При нажатии на кнопку «Выгрузить» появляется альтернатива — списки Фокуса или Excel. Можно либо добавить к списку подобранные организации, либо полностью обновить содержимое списка.

Сохранение подбора контрагентов в списки Фокуса

При этом с точки зрения лимитов неважно, куда именно вы сохраните результат, так как лимиты на сохранение в список и выгрузку общие.

Почему выгружать в списки Фокуса все-таки лучше?

  • Оценивать полученную группу организаций с помощью аналитики списков: смотреть на финансовое состояние, последнюю активность, участие в госзакупках и другие показатели.
  • Применять фильтры в аналитике списков. Например, фильтр по выручке выделит те организации, которые сдают финансовую отчетность и отсортирует их по объему выручки. Так можно определять порядок работы с новыми контрагентами.
  • Визуализировать список и смотреть на связи внутри — это может помочь сделать правильное предложение своей продукции, учитывая объединения групп компаний.

И это далеко не все! Проявляйте фантазию, ищите новые сценарии, используйте возможности Фокуса на полную! А мы тем временем постараемся добавить еще больше интересных фишек и сделать работу в сервисе как можно более удобной.

Заметим, что выгрузка в список никак не ограничивает дальнейшую выгрузку во внешние форматы. Её можно сделать с помощью уже привычных инструментов Фокуса:

Сохранение подбора контрагентов в списки Фокуса

Похожие новости

12
сентября
2017

В новости мы расскажем, зачем нужно знать источник контактного телефона, почему нельзя доверять телефонам, которые указаны другими пользователями сервиса, а также почему публичные списки стали доступнее.

10
августа
2017

Чтобы пользователю было максимально удобно работать в сервисе, Контур.Фокус постоянно улучшает текущие возможности использования системы. О последних приятных и полезных изменениях в этой сфере мы расскажем в данной новости.

8
августа
2017

Зачем появились массовые операции с организациями в списках и какие задачи они решают? Почему важно видеть активность дополнительных пользователей? Читайте подробнее об этом в новости.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.