
Сервис Контур.Закупки научился напоминать о важных датах в закупках через мессенджеры
Как это работает
Чтобы установить напоминание на закупку необходимо добавить ее в «Избранное» и выбрать дату и время, когда нужно напомнить о действии. Сервис запомнит время, а бот в нужный момент отправит сообщение в Телеграмм или Вайбер.
Такие напоминания помогут не забыть о важных событиях, например:
- не пропустить срок подачи заявок,
- не забыть про время начала торгов,
- узнать кто победил в закупке,
- в случае победы не забыть подписать договор о закупке и направить его заказчику.
Ограничений на количество напоминаний нет. Важно, чтобы закупки были добавлены в «Избранное». Удаление закупки из «Избранное» автоматически отменяет рассылку сообщений.
В какое время придет уведомление?
Подходящую дату и время для напоминания сервис подскажет сам — оно отображается в всплывающем окне, где настраивается уведомление о закупке. Если речь идет о подаче заявки, то сервис автоматически устанавливает 10:00 за день до окончания сроков. Если рекомендация не подошла, можно установить свое время.
Контур.Закупки подстраивается под местное время пользователя, ориентируясь по настройкам системы, с которой пользователь зашел в сервис.
Один будильник — одна закупка
На одну закупку можно установить только один «Будильник». После того как напоминание сработает его можно будет продлить, установив на новое время.
Как подключить мессенджер
Чтобы пользоваться системой уведомлений на компьютере, ноутбук или смартфоне необходимо подключить мессенджер. В один момент времени может быть подключен только один активный мессенджер, но мы сделали так, чтобы их было удобно менять:
-
Одновременно подключить можно только один мессенджер Телеграм или Вайбер, но для удобства их можно менять.
-
При переключении с одного мессенджера на другой все будильники сохранятся. При первичной установке мессенджера понадобится пройти процесс привязки. Если необходимо вернуться на старый мессенджер, то проводить процесс привязки больше не нужно, просто выберете ранее подтвержденный мессенджер.
Кому доступно
Уведомлениями в мессенджерах могут воспользоваться пользователи, которые работают на тарифах «Стандарт» и «Эксперт». Устанавливать напоминания можно как в веб-версии Контур.Закупок, так и на мобильном устройстве.