ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Совместное редактирование списков и возможности импорта в Контур.Фокусе

10 августа 2017 года Контрагенты
Чтобы пользователю было максимально удобно работать в сервисе, Контур.Фокус постоянно улучшает текущие возможности использования системы. О последних приятных и полезных изменениях в этой сфере мы расскажем в данной новости.

Импорт организаций и персон из файлов

Раньше в Контур.Фокусе был реализован единственный способ импорта организаций или персон из других источников – через копирование произвольного текста. Это был достаточно универсальный и быстрый способ, но от пользователя могли потребоваться дополнительные действия. Теперь появилась возможность загружать списки из файлов почти произвольного формата (xlsx, xls, docx, doc, rtf, xml, json, html, csv, txt):

Совместное редактирование списков и возможности импорта в Контур.Фокусе

Совместное редактирование списков

Недавно был сделан очередной шаг для облегчения совместной работы в Фокусе нескольких пользователей. Появилась возможность предоставлять право не только читать и использовать содержимое списков, но и редактировать его. Пока речь идет о сценариях, когда у автора есть полное доверие к другому пользователю, и последний может делать с содержимым списка всё, что угодно. Например, он может удалить содержимое списка.

Совместное редактирование списков и возможности импорта в Контур.Фокусе

Разным пользователям можно давать разные права. Два-три сотрудника в организации могут вести внутренние реестры для других сотрудников, которые будут использовать их «только для чтения». Для реализации такого сценария достаточно создать несколько групп прав:

Совместное редактирование списков и возможности импорта в Контур.Фокусе

Право на совместное редактирование нельзя предоставить для списков, доступных слишком широкому кругу лиц – то есть «всем, у кого есть ссылка».


Процент владения в выгрузке формата PDF

Если на схеме в визуальном графе связей отображаются проценты владения, то они также стали попадать в выгрузку в формате PDF:

Совместное редактирование списков и возможности импорта в Контур.Фокусе

Отказ от реестра организаций, связь с которыми отсутствует

ФНС прекратили поддержку отдельного реестра «организаций, связь с которыми по указанному ими юридическому адресу отсутствует». Ранее этот реестр отображался в блоке «Особых реестров» и влиял на маркер «Отсутствия активности».
Его роль теперь выполняют признаки недостоверности юридического адреса, которые вносятся непосредственно в ЕГРЮЛ и отображаются в Фокусе рядом с адресом.

Совместное редактирование списков и возможности импорта в Контур.Фокусе

Именно они используются в маркере «Признаки отсутствия активности». 

Похожие новости

8
августа
2017

Зачем появились массовые операции с организациями в списках и какие задачи они решают? Почему важно видеть активность дополнительных пользователей? Читайте подробнее об этом в новости.

30
июня
2017

За июнь 2017 года в Контур.Фокусе появились новые графики, фильтры и еще некоторые полезные новшества. Подробнее о том, что появилось за первый месяц лета и как это можно использовать при проверке и подборе контрагентов читайте в тексте новости.

25
января
2017

Контур.Фокус научился решать еще одну важную задачу: подбирать организации по различным критериям. Другими словами, теперь можно не только проверять контрагентов, но и находить потенциальных клиентов, поставщиков или даже конкурентов.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.