ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Теперь в Экстерне можно работать с группой отдельных компаний

19 октября 2020 года Бухгалтерия
Под одной учетной записью теперь можно объединить несколько независимых организаций. На одном экране представлена отчетность по всем клиентам, больше нет необходимости переключаться между разными пользователями.

Довольно часто бухгалтер сдает отчетность за несколько отдельных компаний, которые приобрели сервис Экстерн. Таким образом, для работы со следующей организацией, бухгалтер вынужден каждый раз выходить из системы и заходить с другим сертификатом.

Теперь процесс стал намного проще. Всех клиентов, которых вы ведете, можно объединить в единую групповую учетную запись.

Как это реализовано на практике

Осуществляете вход в Экстерн по логину и паролю. Видите перед собой групповую учетную запись, в которой представлены все ваши клиенты. Отметим, что прежняя схема, когда вы заходили в каждую учетную запись по отдельности, сохранилась и вы можете ей пользоваться.

Какие вы получаете преимущества

Больше нет необходимости переключаться между разными учетными записями.

Все клиенты объединены в общем списке компаний, просматривайте документообороты по всем клиентам, интересующую вас компанию можно выбрать, воспользовавшись фильтром. При заполнении отчетности, просто переключайте названия организаций в верхнем меню. Намного удобнее стал процесс контролирования сроков действия сертификатов и уведомлений по отчетности по всем клиентам.

Гибко управляйте клиентами

Если вы начинаете работу с новой компанией, ее нужно добавить в общую учетную запись. Если вы прекратите сотрудничество, то в любой момент можете исключить его из вашей структуры.

Удобные инструменты для работы с группой компаний:

  • С помощью таблицы отчетности можно отслеживать информацию об отчетах и платежах по всем клиентам. Таблица напомнит, в какие сроки нужно сдать отчет за ту или иную организацию.
  • Автоматическая сверка с бюджетом. Доступна функция по автоматической отправке ИОН-запросов по всем компаниям и контролированию в Таблице отчетности налогов, штрафов и пеней.

Как направить заявку на групповую учетную запись

Для того, чтобы настроить групповую учетную запись в Экстерне, заполните заявку на сайте:

  • укажите почту. Обратите внимание, что она не должна использоваться для входа в учетные записи Экстерна,
  • заполните 2 любых ИНН ваших клиентов. Данные по остальным клиентам вы сможете добавить самостоятельно из Экстерна, без помощи специалистов техподдержки.

Похожие новости

19
июня
2020

В Экстерне добавлена функция удаленной подачи заявления на внесение изменений в ЕГРИП, а также на внесение изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы. Таким образом, с помощью сервиса вы можете оказывать для своих клиентов актуальные для них услуги, значительно экономя свое время.

18
июня
2020

Обслуживающие бухгалтерии в процессе работы часто связываются с клиентами для обсуждения требований из Федеральной налоговой службы. В целях сокращения времени на общение по данной теме, в кабинете клиента подключите раздел «Требования».

20
апреля
2020

Даже если вы не находитесь за компьютером, у вас есть возможность отслеживать статусы отчетов. С помощью мобильного приложения Экстерна вы будете в курсе важных изменений отчетов и сможете проверять требования с телефона.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.