ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Теперь в Контур.Экстерн можно вести полноценный бухгалтерский учет

11 марта 2022 года Отчетность Бухгалтерия
В сервис Контур.Экстерн добавили все необходимые инструменты для работы бухгалтера. Таким образом появилась возможность вести полноценный бухгалтерский учет и рассчитывать заработную плату сотрудникам.

В Контур.Экстерн были добавлены учетные сервисы — это простые и доступные программы, с помощью которых можно автоматизировать рутинные операции в сфере учета, а также рассчитывать заработную плату, формировать больничные и отпускные. Их могут применять компании на общей и упрощенной системе налогообложения и ИП на УСН и патенте с численностью сотрудников до 100 человек, без тяжелых и вредных условий труда.

Вы можете подключить интересующий вас сервис:

  • «Зарплата» — учет по сотрудникам.
  • «Комфорт» — бухгалтерский и кадровый учет, базовые возможности.
  • «Оптимальный» — бухгалтерский и кадровый учет, расширенные функции.

Контур.Экстерн и Контур.Бухгалтерия работают сообща для вас

Сервисы Бухгалтерия и Экстерн объединяют усилия для того, чтобы помогать вам эффективно решать весь спектр задач бухгалтерии небольшой компании. Вы сможете готовить и сдавать отчеты Экстерна на основе первичных документов бухгалтерского, налогового и кадрового учета Бухгалтерии. Вместе можно приобрести эти сервисы по более выгодной цене

Подробнее

Что включено в сервисы бухгалтерского учета

Каждый сервис содержит в себе возможности для решения определенных рабочих задач, например:

  • Простой учет 一 бухгалтерский и налоговый учет, ввод первичной документации, автопроводки и автоформирование книг и журналов учета, валютный учет и учет производства.
  • Уплата налогов и взносов 一 автоматический расчет налогов и взносов, заполнение платежек, напоминание о сроках.
  • Зарплата и кадровые документы 一 начисление и выплата заработной платы, отпускных, пособий, дивидендов, кадровые документы, отчеты по сотрудникам, зарплатный проект.
  • Автозаполнение отчетов 一 создание отчетов системой на основе данных учета без участия пользователя, проверка их по контрольным соотношениям Федеральной налоговой службы.
  • Управленческий учет 一 учет затрат по проектам, отчеты по продажам, себестоимости, долгам и др. Предварительный расчет НДС в модификаторе «Оптимальный» и подсказки как снизить суммы к уплате.
  • Автоматизация работы 一 интеграция с 16 наиболее популярными банками, а также интеграция с товароучетной системой, распознавание документов, разные уровни доступа для сотрудников.

Как зайти в учетный сервис

После подключения сервиса в Экстерне добавится вкладка «Учет», программа предложит вам перейти в этот раздел.

Возможность подключения сервисов учета реализована на всех тарифных планах Экстерна, за исключением «Нулевой отчетности», «Стартового», «Стартового Онлайн» и «Базового». Кроме этого они не подходят для ИП на общей системе налогообложения, для бюджетных организаций и обслуживающих бухгалтерий.

Чтобы узнать условия и стоимость подключения, вы можете обратиться к нашим специалистам.

Похожие новости

18
февраля
2022

Обновленный список мероприятий предоставляет возможность проверить, все ли события по компании отправлены и приняты за период. Дополнительно в сервисе Экстерн появились новые подсказки, которые помогут при регистрации в Пенсионном фонде РФ.

23
апреля
2021

Теперь в Экстерне есть функция междокументных проверок для расчета РСВ и отчета по прибыли. Таким образом при заполнении отчета по прибыли сервис автоматически сверяет его с отчетами за предыдущие периоды и декларацией НДС. А при формировании формы РСВ с расчетом за прошлые периоды.

10
февраля
2021

Все работники до конца 2020 года должны были принять решение, оставить бумажную трудовую книжку или перейти на электронную. Расскажем, как в сервисе Контур.Экстерн работать с электронными трудовыми книжками в 2021 году.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.