ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

В Фокусе появился мониторинг изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП и обновилась статистика долгов

11 июня 2020 года Контрагенты
В сервис Контур.Фокус добавлены документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, дополнительно появился список истцов по арбитражным делам контрагента.

Документы на внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Пользователям Контур.Фокуса в разделе «Документы на изменения в ЕГРЮЛ/ЕГРИП» стала доступна информация о перечне документов с изменениями, которые направлены в очередь на регистрацию в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Посмотреть можно в карточке каждой организации. Таким образом, клиенты сервиса будут в курсе, какие планируются перестановки в управленческом составе компании, а также переезд или закрытие.

С более детальной информацией по конкретному документу можно ознакомиться в разделе «Внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП». Если какой-либо из документов еще находится на рассмотрении у Федеральной налоговой службы, он подсвечивается оранжевым цветом. Срок рассмотрения — до 6 рабочих дней.

Информация обновляется ежедневно из официальных сведений ФНС, в которых представлены все документы, поданные на регистрацию. В Контур.Фокусе разработали специальные маркеры, в целях упрощения мониторинга изменений в реестрах:

  • заявления о ликвидации;
  • заявления о смене руководителя;
  • заявления о смене участников;
  • заявления о смене адреса;
  • заявления об изменении уставного капитала;
  • заявления о прекращении деятельности (для ИП и КФХ).

Такие маркеры вы увидите на документах, поданных организацией не ранее месяца назад, они находятся в очереди ожидания решения о регистрации. В случае отказа маркер все равно останется — так как практически всегда компания направляет документы повторно, пока не получит положительное решение. Когда изменения будут внесены в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, маркет пропадет.

Изменения можно будет увидеть увидеть через стандартный механизм «Наблюдение» либо в аналитике связей и списков.

Обновления по арбитражным делам

В сервисе предусмотрена аналитика, вы сможете увидеть перечень организаций, на которые у контрагента выставлена максимальная исковая сумма.

Список можно отфильтровать по интересующим вас категориям: «Займы и кредиты», «Договоры поставки», «Экономические споры» и т.д. Таким образом, с его помощью пользователи Контур.Фокуса смогут узнать, кто находится в топе по данным критериям за последний год.


Похожие новости

4
декабря
2018

В Контур.Фокусе появились сведения о штрафах и задолженностях по юридическим лицам России. Помимо Беларуси и Казахстана появилась возможность запросить бизнес-справку с расширенной информацией по украинским компаниям.

4
октября
2018

В Контур.Фокусе появились сведения о доходах и расходах компаний, а также суммы уплаченных ими в 2017 году налогов. Источником информации является ФНС России. Более подробно читайте в этой новости.

23
сентября
2018

В Контур.Фокус добавили сообщения о намерении подать заявление о банкротстве, бухотчетность 2017 года, вакансии, иллюстрации к упоминаниям в СМИ и новые фильтры в «Подборе контрагентов». Подробнее читайте в этой новости.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.