ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

В Контур.Фокусе теперь отображаются источники телефонных номеров

12 сентября 2017 года Контрагенты
В новости мы расскажем, зачем нужно знать источник контактного телефона, почему нельзя доверять телефонам, которые указаны другими пользователями сервиса, а также почему публичные списки стали доступнее.

С появлением функциональности «Подбор контрагентов» стали расти требования к качеству предоставляемых контактов. То есть корректные телефоны будут добавляться, а некорректные - удаляться. К сожалению, в результате подобных манипуляций страдает объективная проверка контрагентов.

Дело в том, что добавление контактов самими пользователями (пусть даже корректных) снижает доверие к источнику информации в целом. Одно дело, когда связь между организациями нашлась по телефону, указанному при регистрации в ЕГРЮЛ или Росстате, и совсем другое дело, когда телефон мог быть получен от любого пользователя. Интерпретация и восприятие полученных сведений будут разными.

Чтобы иметь возможность отличать разные сорта телефонов, в Контур.Фокусе рядом с каждым контактом появилась специальная приписка:

Отображение источников телефонов в Контур.Фокусе

Вариантов может быть три:

  • ЕГРЮЛ, Росстат - контакт был получен из ЕГРЮЛ или Росстата.
  • Добавлен пользователем - контакт добавлен одним из наших пользователей.
  • Публичный источник - контакт получен из другого публичного источника. Из какого конкретно, мы не указываем.

Максимальное количество телефонов, которое теперь показывается для каждой организации - не более 10. Дело в том, что наличие слишком большого количества контактов означает примерно то же самое, что их отсутствие. Выбрать один телефон из слишком большого множества весьма затруднительно. В основном, хочется знать ровно один корректный контактный телефон, либо знать привязку каждого телефона к конкретному филиалу/подразделению/должности в организации.

В десятку телефонов попадают контакты, указанные при регистрации (ЕГРЮЛ, Росстат), а также контакты, добавленные самими пользователями.

Что планируется делать дальше? Во-первых, особое внимание будет уделяться проверке корректности телефонов. Например, все телефоны, добавляемые пользователями, будут проходить ручную верификацию. Во-вторых, уход от «физического» удаления некорректных контактов (если речь идет о регистрационных данных), чтобы при удалении контактов не терялись связи между организациями, которыми можно воспользоваться при проверке контрагента.

Публичные списки на карточках организаций

Публичные списки стали доступнее. Если список поступает из достаточно доверенного источника, то вхождение организаций в такой список будет видно на карточке организации в отдельном блоке «Наличие в публичных списках». Вручную подключать список нет необходимости:

Наличие организации в публичных списках

Данный механизм позволит донести до наших пользователей ту ценность, которую создают независимые авторы списков, а также получить механизм быстрого добавления различного рода второстепенных небольших реестров организаций. Вот те списки, которые сейчас попадают на карточку:

  • Доля на рынке свыше 35%
  • Реестр надежных партнеров ТППРФ
  • Претензии на АТИ (ATI.SU)
  • Единый реестр квалифицированных подрядных организаций
  • Банки
  • Существенное влияние на отрасль
  • Пять баллов на АТИ (ATI.SU)
  • Системообразующие предприятия
  • Стратегические предприятия
  • Оборонно-промышленный комплекс
  • «Золотая акция» государства
  • Аккредитованные ИТ-организации
  • Единый реестр членов СРО строительной отрасли
  • Единый реестр членов СРО в области инженерных изысканий и подготовки проектной документации
  • Единый реестр членов СРО в сфере финансового рынка
  • Реестр туроператоров

В некоторых случаях по-прежнему имеет смысл подключить публичный список вручную через раздел «Публичных списков». Подключение списка позволит быстрее обнаруживать входящие в него связанные организации.

Похожие новости

26
августа
2017

Нынешним летом порядок исключения недействующих фирм из ЕГРЮЛ заметно изменился. А некоторые важные изменения еще только предстоят, поскольку вступят в силу с 1 сентября 2017 года. Подробности в новости.

10
августа
2017

Чтобы пользователю было максимально удобно работать в сервисе, Контур.Фокус постоянно улучшает текущие возможности использования системы. О последних приятных и полезных изменениях в этой сфере мы расскажем в данной новости.

31
июля
2017

Сервис Контур.Фокус часто упоминается в решениях арбитражных судов разных инстанций. Как данные этого сервиса могут изменить результаты судебного разбирательства? Давайте посмотрим на результаты вместе.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.