ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

В Маркете вы сможете быстрее приходовать товары и забудете о калькуляторе

26 июня 2020 года Товароучёт
Теперь в сервисе Контур.Маркет намного проще работать с накладными на товары и продукты розничным магазинам и заведениям общественного питания. Поговорим о трех основных нововведениях.

Отслеживайте наценку без помощи калькулятора

В накладную добавлен столбец с наценкой. На практике это означает, что при приемке товара больше нет необходимости считать ее на калькуляторе как разницу между закупочной и розничной ценами.

Теперь значительно удобнее контролировать размер наценки:

  • Если наценка не имеет фиксированного значения и вы указываете цену вручную, то поле с наценкой можно редактировать.
  • Если в накладной изменить наценку, сервис Контур.Маркет произведет автоматический перерасчет розничной цены товара на основе закупочной цены и необходимой вам наценки.

В накладных можно указывать закупочную цену за единицу товара

При получении от поставщика накладной с данными за единицу товара, вам больше не нужно самостоятельно считать общую сумму, чтобы указать в накладной. За вас это сделает сервис.

  • Пример 1. В накладной указана цену за общее количество.

Занесите «Всего с НДС» и количество товара. Маркет автоматически рассчитает закупочную цену за единицу товара :

  • Пример 2. Поставщик указал цену за два товара.

Вам необходимо отметить количество товаров и цену одного из них. Общую сумму Маркет добавит самостоятельно:

В ближайшее время работа с накладными станет еще проще: Маркет будет автоматически указывать закупочную цену, основываясь на предыдущей накладной.

Держите под контролем изменение закупочных цен

Контур.Маркет автоматически заполняет закупочную цену из предыдущей накладной, благодаря чему вам не придется тратить время на указание ее вручную при каждой поставке (из практики поставщики нечасто меняют цены).

Когда поставщик пришлет товар по новой цене, заполните в накладной поле «Всего» (за общее количество товара) или «Цена» (за одну единицу). Закупочная цена обновится в сервисе, в дополнение стрелочкой будет выделено сравнение с предыдущей закупкой:


Похожие новости

15
января
2020

Назначьте продаваемой обуви или лекарствам соответствующим тип, чтобы кассовая программа Контур.Маркет сканировала код DataMatrix и указывала в чеке признак маркировки.

27
ноября
2019

Для того, чтобы Вы смогли запрашивать необходимые коды маркировки, в Контур.Маркете появилась возможность разделять товары по характеристикам, например: цвету, по размеру и т.д.

2
июня
2019

Раньше, чтобы продавать маркированные товары нужно было пройти регистрацию на сайте национальной системы маркировки «Честный знак», а теперь это можно сделать прямо из Контур.Маркета. Это возможность предоставляется бесплатно для всех клиентов сервиса.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.