ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

В сервисе Контур.Фокус появилась информация о банковских гарантиях контрагентов

29 ноября 2017 года Контрагенты
Раздел с государственными закупками пополнился дополнительной информацией — банковскими гарантиями. Они могут указывать на дополнительные факторы благонадежности контрагента и представлять ценность для лиц, связанных со сферой госзакупок.

Одним из требований для участия в госзакупках является наличие финансов у организации. Чаще всего обеспечением финансовой составляющей участия является банковская гарантия или внесение средств на счет заказчика.

Перед выдачей гарантии банк проверяет поставщика (принципала) на надежность. Выдавать банковские гарантии имеют право банки, которые входят в реестр Министерства финансов. Значит, если контрагент недавно получал гарантию, это говорит в его пользу, указывает на благонадежность.

В сервисе Контур.Фокус теперь есть список полученных контрагентом гарантий. Его можно найти на вкладке «Госзакупки» в разделе «Банковские гарантии». 

Поставщик, желающий получить банковскую гарантию, может оценить и выбрать подходящий банк. Для этого в Контур.Фокусе у банков, которые выдают банковские гарантии, есть раздел «Выданные гарантии» на вкладке «Госзакупки». Таким образом можно узнать, занимается ли банк выдачей гарантий и какое количество гарантий он уже выдал.

Похожие новости

14
октября
2017

Списки в Фокусе — полезнейший инструмент как при проверке контрагентов, так и при поиске новых. В этой новости описаны базовые возможности использования списков: для чего они нужны, как их создавать и как с ними работать.

29
сентября
2017

Контур.Фокус ― это инструмент для специалистов служб безопасности, юристов и руководителей, то есть для людей, которые умеют работать с информацией. Но что если человек только осваивается в проверке контрагентов или у него просто нет времени анализировать большие объемы информации?

27
сентября
2017

Для большинства эмитентов ценных бумаг (в основном, это публичные акционерные общества) в Фокусе появились сведения об акционерах. Теперь нет необходимости переходить на отдельную страницу раскрытия информации в интернете.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.