ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Теперь Контур.Маркет контролирует полноту обработки ЕГАИС-накладных

13 сентября 2017 года Товароучёт Алкоголь / ЕГАИС
Многие пользователи давно хотели иметь возможность контролировать все ли ЕГАИС-накладные обработаны. Также часто приходилось переотправлять «затерявшиеся» накладные через портал egais.ru. Теперь сервис всё это делает автоматически.

Некоторые накладные «теряются» по пути из ЕГАИС через УТМ. Причин потери документов может быть несколько:

Раньше запрашивать накладные повторно можно было только через личный кабинет ЕГАИС. До этого нужно было узнать свой код в системе ЕГАИС и номер ЕГАИС-накладной у поставщика.

Теперь можно повторно запрашивать накладные прямо из Контур.Маркета, нажав на ссылку «Обновить». Сервис покажет процесс загрузки:

Контур.Маркет контролирует полноту обработки ЕГАИС-накладных

Сервис запросит новые накладные, а также те, которые не пришли из ЕГАИС.


Что делать, если в сервис пришли накладные, которые вы обрабатывали в другой программе, или накладные со старой датой?

В сервисе Контур.Маркет не появятся накладные, которые были обработаны корректно. Но если по ним документооборот остался незавершенным, они появятся в Контур.Маркете.

Такие накладные нужно обработать, если по ним действительно поступила продукция. Если такая продукция не поступала – отклоните накладные.

По сути теперь сервис автоматически опрашивает сервер ЕГАИС на предмет накладных отправленных вам и по которым обработка полностью не завершилась в ЕГАИС. Теперь вы будете уверены, что вы выполнили требование закона и обработали все отправленные вам накладные.

После этого проведите ЕГАИС-инвентаризацию алкоголя (в том числе пива). Это нужно, чтобы баланс стал достоверным, ведь какая-то продукция уже могла быть поставлена на баланс актами. 

Если после этого обновления вы не обнаружили пропавшую накладную, напишите на электронную почту kmt@kontur.ru.

Похожие новости

5
сентября
2017

На портале ЕГАИС опубликована информация для компаний, которые согласно Федеральному закону № 54-ФЗ могут не отправлять данные в ФНС с кассы, но продают крепкий алкоголь в розницу.

30
августа
2017

Раньше продавцам пива приходилось на основе одинаковых данных заполнять и журнал учета продаж и акты списания. Теперь можно не делать двойную работу, а формировать акты списания прямо из журнала продаж. Возможность доступна и розничным продавцам и работникам общепита.

21
июля
2017

Росалкогольрегулирование направило письмо в Союз российских пивоваров. В нем говорится о том, что служба внесла предложение отменить обязательное декларирование объемов производства и оборота спирта и алкогольной продукции для организаций, которые отчитываются через ЕГАИС.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.