ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Учитывая предыдущий опыт ФНС рекомендует заранее переходить на онлайн-кассы

3 октября 2017 года Онлайн-касса
Первый этап внедрения онлайн-касс состоялся 3 месяца назад, и ФНС уже подвела его итоги. Но и 1 июля 2018 года, когда обязанность торговать через кассы нового образца получат оставшиеся налогоплательщики, уже не за горами.

Учитывая опыт текущего года, ФНС порекомендовала компаниям и предпринимателям не затягивать с решением этого вопроса.

Напомним, что к 1 июля 2018 года работать через онлайн-кассы должны будут плательщики ЕНВД, предприниматели на патенте, а также компании и ИП, которые оказывают услуги населению и применяют БСО. Некоторые из них уже подключили новые кассы, всем же остальным до последнего тянуть тоже не стоит. Во-первых, для приобретения кассовых аппаратов и дополнительного оборудования необходимо время. Во-вторых, дополнительное время понадобится на отладку работы по новым стандартам и обучение персонала.

Налоговики разъясняют, что применение современных кассовых аппаратов удобно для самих бизнесменов. В первую очередь, это снижается риск нарушений со стороны сотрудников магазина. Проверок по кассам упомянутым выше субъектам бизнеса пока ожидать не стоит, ведь они не обязаны их применять. Так что есть время спокойно перейти на новые условия работы.

Отметим также, что ранее о необходимости обеспечить комфортный переход на работу с кассовыми аппаратами тех субъектов, которые до этого с ним не работали, говорил глава ФНС Михаил Мишустин. Кроме того, президент Путин одобрил предложение «Опоры России» сдвинуть срок внедрения онлайн-ККТ для той части малого бизнеса, которая не занимается торговлей. Но будет вопрос изменения 54-ФЗ в связи с этим предложением остаётся открытым. В любом случае отмена онлайн-касс даже не обсуждается

Похожие новости

20
сентября
2017

На работу по новым правилам применения ККТ перестроились еще не все, но особенно тяжело пришлось малому бизнесу. Предлагаем несколько простых советов, которые помогут облегчить жизнь пользователям кассовых аппаратов.

12
сентября
2017

На днях в ФНС прошло заседание расширенной коллегии, на котором много внимания было уделено вопросу перехода на онлайн-кассы. Председатель заседания Михаил Мишустин, руководитель службы, сообщил основную статистику после окончания первого этапа переходного периода.

21
августа
2017

До июля 2016 года все владельцы касс были обязаны заключать договор с Центром технического обслуживания (ЦТО). В новой редакции закона 54-ФЗ решили отказаться от этого условия. Но как теперь лучше поступить владельцу кассы, чтобы торговля не пострадала.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.