ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

Используя онлайн-кассу для развозной торговли какой адрес указывать в чеке?

30 ноября 2017 года Онлайн-касса Общепит
Одним из обязательных реквизитов при торговых операциях является адрес. В соответствии с новыми правилами, он должен быть отражен в кассовом чеке. Также адрес места установки кассового аппарата нужно указать при регистрации ККТ в налоговой службе.

Но как быть, если аппарат применяется для разносной или развозной торговли, в том числе по соседним регионам? На этот вопрос ответили специалисты ФНС в письме № ГД-3-14/7222@ от 03.11.2017 года.

При регистрации экземпляра ККТ в ФНС необходимо указать, что он предназначается для развозной или разносной торговли, оказания услуг или выполнения работ. Чиновники уточняют: если ККТ зарегистрирована в одном регионе, то, осуществляя развозную торговлю в другом субъекте, этот аппарат использовать не запрещено.

А вот в чеке следует указывать фактический адрес проведения расчета. Однако, не совсем понятно, как быть, если товары реализуются по месту нахождения покупателей. Нужно ли указывать в чеке адрес каждого из них? Если подразумевается именно такой порядок, то встает вопрос – как реализовать это на практике.

По сути продавец обязан перед пробитием такого чека вручную изменять адрес места расчетов в кассовой программе. Указывать адрес следуют максимально точно. Если курьер приводит товар к дому или квартире клиента, то лучше указать в поле адреса места расчетов адрес самого клиента.

Похожие новости

26
ноября
2017

Сотрудники налоговой службы продолжают разъяснять новые правила применения кассовых аппаратов. В сегодняшней подборке — частые вопросы о расчетах через интернет, возврате товаров, чеках коррекции, совмещении налоговых режимов и некоторые другие.

21
ноября
2017

Госдума в спешном порядке приняла законопроект об отсрочке по онлайн-кассам. При этом торговля и сфера общепита практически полностью остались за бортом. Общественники, просившие власть о преференции для малого бизнеса, изменениями удовлетворены не до конца.

13
ноября
2017

Госдума в финальном чтении окончательно определила условия отсрочки применения онлайн-касс для малого бизнеса. Разберемся на кого именно она распространяется и при каких условиях можно не применять ККТ.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.