ООО «Простые решения»
ИНН 2634098335   КПП 263401001   ОГРН 1162651075696
Телефон: (8652) 61-63-73   Эл. почта: mail@pro126.ru   Сайт: www.pro126.ru
Адрес: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Мира, д. 144, офис 4

В Маркете будет реализована возможность работы с маркированными пивными кегами

С апреля по октябрь 2020 г. длился пилотный проект по маркировке пивных кег, произведенных в Татарстане. В планах перенос опыта Татарстана на другие субъекты РФ. В скором времени вы сможете работать по новым требованиям в сервисе Контур.Маркет.

Какие существуют правила маркировки пивных кег

Сейчас маркировка кегового пива в обязательном порядке происходит только в Татарстане. Сроки по переходу на маркировку кег для других субъектов пока не определены. Но Контур.Маркет уже готов к новым требованиям. Если вы сотрудничаете с поставщиками из Татарстана, то сможете принимать маркированные кеги по новым правилам:

  1. В накладной из ЕГАИС на маркированную кегу будет указан код идентификации, нанесенный на тару.
  2. Приемка накладной происходит в прежнем режиме. Чтобы убедиться, что фактический код и код в документе совпадает, необходимо отсканировать код маркировки на кеге.
  3. В журнале учета продаж указываете фактическую дату вскрытия тары и обязательно отсканируйте маркировку на кеге, а код добавьте в акт списания.

Как подготовиться к торговле по правилам

В государственной системе контроля за маркированными товарами «Честный ЗНАК» регистрироваться нет необходимости, если вы работаете с ЕГАИС.

Вам понадобится 2D-сканер, в котором есть функция по считыванию кода маркировки в формате Data Matrix. Если такого сканера нет, можно воспользоваться мобильным приложением Контур.Сканер для Android и iOS.

Для кого сейчас новые правила обязательны для исполнения

Работа с маркированным пивом обязательна для магазинов и заведений только в пределах Татарстана. Если вы находитесь в другом субъекте РФ, можете эти правила не применять. Мы оповестим вас о дате введения обязательной маркировки для всех.

Похожие новости

4
сентября
2020

При получении УПД от поставщика часто выявляются ошибки. Например, некоторые коды числятся в Честном ЗНАКе выбывшими из оборота. Используя Контур.Маркет, вы можете быть уверены в надежности получаемых кодов, так как сервис автоматически сверяет данные в УПД с данными в Честном ЗНАКе.

6
июля
2020

Салонам красоты, автомойкам и другим компаниям в сфере услуг теперь удобнее планировать загруженность сотрудников и управлять расписанием. Клиентам стала доступна запись онлайн. В Маркете можно по желанию указать длительность процедуры и какой мастер ожидает клиента.

26
июня
2020

Теперь в сервисе Контур.Маркет намного проще работать с накладными на товары и продукты розничным магазинам и заведениям общественного питания. Поговорим о трех основных нововведениях.

Будьте в курсе новостей —
подпишитесь на нас в соцсетях!

Остались
вопросы?
Ответим.